INSTITUCIONES AFILIADAS A ADILA
INSTITUCION TECHO DIRECCION TEL MEDIOS DE TRANSP. CANCHA ALT
A.M. EL PUENTE   DIRECTORIO 580 4228-9188 9-128-32-158-165-85-160-179  
S.F.y P.A.EDEN ARGENTINO   AV.SAN MARTIN 4057 4267-5753 20-179-283-405  
F. I.  20 DE JUNIO   MAURE Y PASAJE GALINDEZ 4230-9816 527-178 C-271 L. A -33-522B  
A.S. DEFENSORES de GONNET NO CAVIA Y MAURE 4230-5310 524-178C-521-570-526 PROGRESO
C.SOCIAL y D. BELGRANO   SUIPACHA 3641 4288-1794 160-79-179-  
C. S. Y D. BOUCHARD   BOUCHARD 1435 4225-1437 295-521-100(N°1- 3)45 EX 154  
C.A. 9 DE JULIO L.O.   JUJUY 1769 L.O. 4225-2735 32-179-20-421-247-  
INMIGRANTES FUTBOL CLUB   MANUEL CASTRO 2662 4262-3909 520C-179 (2)  
EL MINEIRAO FUTBOL "5"   E. Fernandez 750 V. Alsina 4240-8691 179 - 20-   
C.S. MARPLATENSE   AV. SAN MARTIN 2341 4262-0952 179-247-188-20-160-  
C.A. TALLERES   MANUEL CASTO Y TIMOTE 4288-2356 271-523  
C.A. 6 DE MARZO NO SUIPACHA 2053 4230-7058 526-299-354-74-281-527  
C.S.C.y D.12 DE OCTUBRE   YATAY 2648 4228-8075 158-9-188  
S. F. VILLA INDEPENDENCIA   ALBARIÑOS Y CORVALAN   179(3)-527©- 266-   
C.S.C.y D.ALVARIÑO   ENRIQUE FERNADEZ 2744 4262-3604 75-32 M-188(1)-247-  
U. VECINAL VILLA  ARGERICH   LINIERS 851/57 4240-4997 179-32 P-165-112-527  
C.S.D.y C. UNION PROGRESISTA   GUADALUPE 2145 V.A. 4218-2984 75-247(7)-32 P-  
C.S.C.y D. ARMONIA NO AGUAPEY 4430 - 15-6214-5795 15-5904-2382 179(3)-278 W-100(3)  
E. F. I. GONNET NO CAVIA Y MAURE 4230-5310 524-526-521-247-17- LIBERTAD
C.S.y D. BRISAS DE PRIMAVERA   SENADOR PALLARES 1552 L.O. 4225-3529 177-179-20-178-85-  
C.S.y D.DEF.DE ARENAS   DONOVAN 996 4225-3529 100-154  
C.S.y D. EL PROGRESO   PILCOMAYO Y D'ELIA 4266-0045 32 M-75 M-32 P-  
C.S.y D. ELEVACION   HONDURAS 2056 V.A. 4228-9787 165-179-85-188-112-  
C.S.y D. ESTRELLA BLANCA   MILLER 2546 L.O. 4249-4312 179-247-188(1)-75  
ESTRELLA JUNIORS   SALTA 782 L. ESTE   100 - 295  
C.S.y D. JUVENTUD UNIDA V.A.   MOLINEDO 1190 V.A. 4-228-9871 179-112-177-160-128  
C.S.y D. JUVENTUD UNIDA V.G.   JUAN FARREL 2945 L.O.   158W-9-188 N° 2 y 3  
COLUMBIA ESCUELA   MATANZA Y ROMA L. ESTE 4246-7294 100 - 179- 299 M -177  
C.S.y D. VILLA SARMIENTO   PRINGLES 872/76 4240-5863 100-521  
S.F. SAN JOSE OBRERO NO GRECIA 4580 4267-2191 9-520 (B,C)-247(7)-188  
C.S.y D. MONTE CHINGOLO   CHORROARIN 1600 4220-8733 354-281-524-281-526  
C.S.y D. OLIMPO DE LANUS   SANTIAGO PLAUL 2122 L.O. 4262-9600 75-32-188  
C. S. Y D. UNION   POSADAS 455 L. ESTE 4246-9863 527(B)-85(I)-178©-295-33(M)-  
C.S.y D. PROGRESO   GUIDO Y CHARCAS 4230-9304 281-526-354  
C.S.y D. PtE. QUINTANA   PTE. QUINTANA 592 4240-8824 32-158-45-75-520-405  
C.S.y D. SIGLO XX   TACUARI 735 L.O. 4241-1496 160-179-  
C.S.y D.U.ESCALADA deVILLEGAS   VILLEGAS 811 R.DE ESCALADA 4248-2462 277-318  
C.S.y D. CENTRO CULTURAL   Burelas 1553 y  Salta 355 -Lanus Este 4228-1486 100(3)-521-524 - 85 TRANSPORTE
C.S.y D. 9 DE JULIO V.A.   CHACO e ITAPIRU V.A. 4228-8859 188-421-160-75  
C.S.y DEPORTIVO CARAZA   PILCOMAYO 3745 4262-5280 188-9-247-520B-  
CI.DE.CO.   BUERAS 1171 4225-2414 154-100-85-178-373  
C.S.y D. SAN JOSE UNIDO   BALBIN 3253 4286-9041 9-520 C,B  
E.F.I. LA ROMA   WARNES 2541 L.O. 4228-6233 247-160-32P-158-  
E.F.I. DR. LAFUENTE   DOCTOR MELO 3951 L.O. 4249-4775 160-165-94-51-37-  
J.V. 29 DE SEPTIEMBRE NO CHUBUT Y WARNES 4262-4833 158 W-520-160 SIGLO XX
M.O. Del TRANSPORTE   H.IRIGOYEN 3451 4225-8226 45-37-51-54-271-165  
EL ATE NO C.MILLAN 4159 L.O. 4218-1013 158-28-32-188  
C.S.y D.SAN MARTIN NO MARRASPIN 3540 4286-0844 523-271A-283B- FOMENTO
SARMIENTO AZUL   PRINGLES 872/76 4240-5863 100-521  
S.F. GRAL MADARIAGA NO JUAN B. JUSTO 200 4220-1016 85G-178C-373-295(4)  
S.F. LANUS NOROESTE   SANTIAGO DEL ESTERO 659 L.O. 4241-8779 178C-85-177-354-  
S.F.MANUEL BELGRANO   CORONEL FALCON 3150 L.O. 4241-6322 158-405  
C. S. Y D. LOS CEIBOS   AGUAPEY Y MAGDALENA 4246-9701 100 (3)- 299(M,L)179 (3)  
C. S. C. Y D. VILLA PORA   POSADAS 455 L. ESTE 4230-7148 527 B- 178 C.- 295 R.2-33 M.  
S. F. VILLA TOSCANO VERDE   YERBAL 3362 L.O. 4262-9724 9- 188- 179- 32- 28- 165-  
S.F. VILLA RECREO CORREAS   LA PLATA 75  4202-6353 179-100- 527-278 M.-266  
S.F. VILLA TOSCANO   YERBAL 3362 L.O. 4262-9724 158-247-20-179-520  
S.F. BARRIO CONSTITUCION NO VIAMONTE 3846 L.O. 4208-2695 32P-9-158  
S.F.GRAL. URQUIZA (LA SALITA)    MAURE 4307 L.E.   178-247-241-373-521-524  
A. P. J. ORDENES   SDOR QUINDIMIL Y HABANA 4209-6672 75-128-32-188-160-70-177  
C.A. TALLERES (ROJO)   TIMOTE Y MANUEL CASTRO 15-6540-9585 271-523  
S.F.P.M.E.V. 1° DE MAYO   MANUEL CASTRO 2662 L.O.   179-520-283-  
S.FOMENTO R.de ESCALADA OESTE   DON ORIONE 1351 L.O. 4267-1349 271-179 (2)-523-283(B2)-  
C.S.y D.PORTELA   J.D. PERON 858 4240-7549 85-178-177-79-45-37-  
C.S.y D. ARGENTINO   ANDRADE 422 4225-3143 523 E,B1  
A.C.F.I. LOS AMIGOS DE SIEMPRE NO ENRIQUE FERNANDEZ 3168 4262-4044 520 B- 158- 188- 20  
C. S. Y D. VILLA OTAMENDI NO HECTOR GUIDI 541 L. ESTE 4265-3069 295- 373(2)- 74- 85(G)- 178  
CUL SOCIAL Y D. CLARIDAD   TALCAHUANO 2949 4218-1733 160-32P- 9- 158 W  
A. A.ESTACION ESCALADA   Av. H. Yrigoyen 5869 - R. de Escalada 4247-6213 179-165-112-247  
C. A. D. LINIERS   RUCCI 1741 4208-2307 160-75-32-188  
S. F. 25 DE MAYO   ROSETTI Y ZAMORA  (BANFIELD) 15-6667-5983 277-318-283 (B2)  
C. A. ATENAS   MOLINEDO 2481 - V. Alsina 15-4039-1229    
JUNCAL F.C.   PRINGLES 2837 - LANUS ESTE   524/354  
CLUB S. Y D. SUDAMÉRICA   LLAVALLOL 1255 - LANUS O. 4249-7556 158/425/520-B/75/20/188/247  
S.F. Y D. LA AMISTAD   CORDERO 675 - ESCALADA ESTE   299 AYM/177/179-3  
SAN MARTIN ESCALADA NO BARRAGAN 4651R. DE ESCALADA 4267-1610    
C.S. Y D. ESTRELLA DE ECHENAGUCIA   LACARRA 1101 - AVELLANEDA 4265-3113 100-1/446/74/85A/295 4y5  
CLUB S. Y D. IDEAL DE LANUS   M. CASTRO 3075 LANUS O   247-1/88/405/179 AyB/20/158  
CLUB VILLA IDEAL DE AVELLANEDA   DE LA SERNA 1858 - GERLI 4205-3979 15-4158-0416/15-6396-9669  
S.F. Y B.P. MARIANO MORENO   E. FERNANDEZ 3168 - LANUS O 4262-4044 520/158/188 1-2 y 3/  
CLUB SP. CAMPOS   SDOR. QUINDIMIL Y HABANA-LANUS  O. 4209-6672 75/28/32/188/160/70/177  
C.S. Y D. LA ESTRELLA DEL SUD NO CNEL SEGUI 652 - LANUS O 4240-0282 32P/520-B2/160  
C.A.V.A.   PASO DE BURGOS 582 - AVELLANEDA   570/188/177/178/85/20/75  
S.F. de VILLA EMMA   JOSE L. SUAREZ 3927 - LANUS O.   179/405/188/9/520
 

Zona Roja 2010:
Proxima Fecha:
Jornada 6.10/4
Claridad vs
Lanus Noroeste
Direccion:
Talcahuano
2949
 
HOY HABIA 8549 visitantes (25079 clics a subpáginas) AQUI EN LA PAGINA DEL NORO
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=